dummy

Fachbereiche: Darstellende Geometrie, Mathematik

Derzeit karenziert

amm

Fachbereiche: Geschichte, Sozialkunde und politische Bildung, Religion kath.

Mitglied im Netzwerk für Selbst- und Sozialkompetenz
Individuelle Lernbegleitung

and

Fachbereiche: Musikerziehung, Spanisch

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Individuelle Lernbegleitung

aue

Fachbereich: Biologie und Umweltkunde, Chemie Unterstufe, Physik Unterstufe

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Biologie und Umweltkunde
Kustos Biologie und Umweltkunde
Leiter der Landesarbeitsgemeinschaft Biologie und Umweltkunde

dummy

Fachbereiche: Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Mitglied im Netzwerk für Selbst- und Sozialkompetenz
Obfrau des Dienststellenausschusses

dummy

Fachbereiche: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Mitglied im Gewerkschaftlichen Betriebsausschuss

dummy

Fachbereiche: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Schülerzeitung, Jahresbericht

dummy

Fachbereich: Darstellende Geometrie

dis

Fachbereich: Latein

dla

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Mathematik

dut

Fachbereiche: Deutsch, Englisch

Derzeit Sabbatical

dummy

Fachbereiche: Mathematik, Technisches Werken

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Mathematik
Kustode Mathematik

ede2

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde, Werkerziehung

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Bewegung ung Sport

dummy

Fachbereich: Bildnerische Erziehung

dummy

Fachbereiche: Informatik, Mathematik, Physik

Begabtenförderung
Leiter der Arbeitsgemeinschaft Geomtrisch Zeichnen

fis

Fachbereiche: Deutsch, Englisch

fra

Fachbereiche: Deutsch, Religion kath.

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Religion kath.

fro

Fachbereiche: Bildnerische Erziehung, Technisches Werken

Tagesbetreuung - TABE

dummy

Fachbereiche: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

geh

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde

gre

Fachbereiche: Englisch, Psychologie und Philosophie

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Psychologie und Philosophie
Schulkoordinatorin für Schulqualität Allgemeinbildung (SQA)
Lehrbeauftragte für Erste Hilfe

dummy

Fachbereiche: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

gst

Fachbereiche: Mathematik, Physik

Mathematikolympiade

Derzeit Sabbatical

hag

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Ethik, Psychologie und Philosophie

dummy

Fachbereich: Deutsch, Russisch

Mitglied im gewerkschafltichen Betriebsausschuss

dummy

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde

dummy

Fachbereiche: Biologie und Umweltkunde, Geographie und Wirtschaftskunde

Derzeit karenziert

hem

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde

Schülerliga
Kustos Audivisuelle Medien

hib

Fachbereiche: Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Geographie und Wirtschaftskunde

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
Mitglied des Dienststellenausschusses
Vorsitzender der Landesleitung AHS-Lehrer der Gewerkschaft Öffentlicher Dienst

hoc

Fachbereich: Biologie und Umweltkunde, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Individuelle Lernbegleitung 

hol

Fachbereich: Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde

Mitarbeiterin der PH-OÖ

hoe

Fachbereiche: Englisch, Italienisch

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Italienisch

dummy

Fachbereiche: Religion isl.

kai

Fachbereiche: Biologie und Umweltkunde, Chemie Unterstufe

kar

Fachbereiche: Mathematik, Religion kath.

kei

Fachbereiche: Englisch, Mathematik

Bildungsberaterin

ker

Fachbereiche: Mathematik, Physik

Mitglied im Gewerkschaftlichen Betriebsausschuss

kie

Fachbereiche: Mathematik, Physik

Schulleitung

dummy

Fachbereiche: Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Italienisch

dummy

Fachbereiche: Biologie und Umweltkunde, Chemie Unterstufe

lem

Fachbereiche: Geographie und Wirtschaftskunde, Englisch

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Geographie und Wirtschaftskunde
Kustodin Geographie und Wirtschaftskunde

lid

Fachbereiche: Mathematik, Physik

lum

Fachbereiche: Englisch, Spanisch

mac

Fachbereiche: Englisch, Französisch

Mitglied des Dienststellenausschusses

mim

Fachbereiche: Deutsch, Englisch

Leiterin des Netzwerks für Selbst- und Sozialkompetenz
Mitarbeiterin der PH-OÖ

moc

Fachbereiche: Deutsch, Spanisch

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Spanisch

dummy

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Mathematik

dummy

Fachbereiche: Englisch, Französisch

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Französisch

noe

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Technisches Werken

Koordinator für Berufsorientierung

Derzeit Sabbatical

nus

Fachbereiche: Bildnerische Erziehung, Informatik

dummy

Fachbereiche: Technisches Werken, Textiles Werken

off

Fachbereiche: Geographie und Wirtschaftskunde, Technisches Werken

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Werkerziehung
Kustos Werkerziehung

dummy

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Lehrbeauftragter für Erste Hilfe

dummy

Fachbereiche: Bildnerische Erziehung, Religion kath.

pon

Fachbereiche: Bildnerische Erziehung, Geographie und Wirtschaftskunde, Psychologie und Philosophie

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Bildnerische Erziehung
Kustodin Bilderische Erziehung

pun

Fachbereiche: Chemie, Mathematik

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Chemie
Kustodin Chemie

puz

Fachbereiche: Mathematik, Physik

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Physik
Kustodin Physik

dummy

Fachbereiche: Religion Islam

sag

Fachbereiche: Ethik, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Religion ev.,

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Ethik

sil

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Mathematik

slr

Fachbereiche: Musikerziehung, Russisch

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Musikerziehung
Kustodin Musikerziehung

dummy

Fachbereich: Musikerziehung, Religion kath.

Lehrbeauftrage für Erste Hilfe
Jugendrotkreuzschulreferentin

soe

Fachbereiche: Mathematik, Informatik, Geographie und Wirtschaftskunde

Kustos Informatik, Schachreferent,  Moodle-Admin, eEducation-Admin, Elearning-Koordinator, AEC-Botschafter, 3D-Druck

sch

Fachbereiche: Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Mathematik

Administrator, Bildungsberater
Leiter der Landesarbeitsgemeinschaft Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung
"First-Level-Support für Untis"

dummy

Fachbereich: Englisch, Französisch

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Englisch
Mitglied im Netzwerk für Selbst- und Sozialkompetenz
Lehrervertreterin im Schulgemeinschaftsausschuss

sta

Fachbereiche: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

dummy

Fachbereich: Religion kath.

Brandschutzbeauftragter

dummy

Fachbereiche: Deutsch, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

dummy

Fachbereiche: Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde

dummy

Fachbereiche: Psychologie und Philosophie, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

tie

Fachbereiche: Französisch, Mathematik

ulc

Fachbereiche: Deutsch, Musikerziehung

ulm

Fachbereiche: Englisch, Ethik, Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

ung

Fachbereiche: Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung, Bewegung und Sport

unt

Fachbereich: Geographie und Wirtschaftskunde, Mathematik

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Informatik
Kustos Informatik
Schulkoordinator für Schulqualität Allgemeinbildung (SQA)
Lehrervertreter im Schulgemeinschaftsausschuss

vog

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Geographie und Wirtschaftskunde

Landesreferent für Aus-, Fort- und Weiterbildung im OÖ-Jugendrotkreuz

Derzeit Sabbatical

dummy

Fachbereiche: Geographie und Wirtschaftskunde, Physik

wal

Fachbereiche: Bewegung und Sport, Informatik, Mathematik

Schulbuchreferent
Kustos Informatik
Webmaster

dummy

Fachbereiche: Latein, Religion kath.

Leiter der Arbeitsgemeinschaft Latein

wie

Fachbereiche: Deutsch,  Geschichte und Sozialkunde/Politische Bildung

Leiterin der Arbeitsgemeinschaft Deutsch
Lehrervertreterin im Schulgemeinschaftsausschuss

Derzeit Sabbatical

dummy

Fachbereiche: Englisch, Italienisch

zie

Fachbereiche: Englisch, Spanisch

dummy

Fachbereich: Religion freikirchlich